806315
アメヤモーターサイクル掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

TLM220Rのサービスマニュアル 投稿者: 投稿日:2012/03/06(Tue) 06:09:17 No.846  
はじめまして
TLM220Rのサービスマニュアルは入手可能ですか?
コピーで結構ですので、可能ならば代金、支払い方法等
お教え願います。
ご多忙の折申し訳ありませんが、何卒よろしくお願いします。



Re: TLM220Rのサービスマニュア... 飴谷 孟 - 2012/03/06(Tue) 15:26:22 No.847  

はい,コピー出来ます。TLM220Rのサービスマニュアルは追補版なので、TLM200Rのも必要になります。両方でコピー代金\4.200ーと代金引換送料が\1.000-で、合計\5.200-です。お申し込みはメールをお願い致します。


Re: TLM220Rのサービスマニュア...  - 2012/03/07(Wed) 07:05:28 No.849  

申し込みをしたいので、メールアドレスを教えてください。


Re: TLM220Rのサービスマニュア... 飴谷 孟 - 2012/03/09(Fri) 10:30:03 No.850  

tsutomu@ameya.jp又はinfo@ameya.co.jpです。


TLM220Rの取扱説明書について 投稿者: 投稿日:2012/03/05(Mon) 20:06:17 No.845  
TLM220Rの取扱説明書は販売していますか?



Re: TLM220Rの取扱説明書につい... 飴谷 孟 - 2012/03/06(Tue) 15:32:42 No.848  

残念ですが、当社にはありませんでした。他を当たって見ますので、暫くお待ち下さい。


ツーリングクラブ会合 投稿者: 投稿日:2012/02/19(Sun) 11:44:26 No.843  
昨日、2/18久々のミーティングを敢行。モーターショウついでに集まりました。アメヤのバイククラブも数あれど、老若男女家族ぐるみのクラブは唯一と自負していますが、何年経っても変わりませんでした。夫々自身の生活基盤の中で、懸命に生きていますが、青春時代の絆は変わりませんね。おじさん・おばさんクラブとなりましたが、春、復活の兆しを感じつつ、アメヤ社長の元気な顔を見に集まりましょう、まずは会合報告まで・・・


Re: ツーリングクラブ会合 飴谷 孟 - 2012/02/20(Mon) 18:35:49 No.844  

盛大に開催されたようでおめでとうございます。
私も出葉元会長の米寿祝い終わるまで、頑張るつもりです。
ベテランの皆様が、又楽しいバイクライフを送れますよう、お祈り致します。



サービスマニュアル、パーツリス... 投稿者: 投稿日:2012/02/09(Thu) 15:50:54 No.841  
初めまして。
突然ののメールで大変失礼いたします。
当方ホンダ除雪機「HSM1380i(JN)」を所有しております。
サービスマニュアル、パーツリストですが販売はして頂けますでしょうか?
大変ご面倒をお掛け致しますが、ご回答頂ければ幸いと存じます。



Re: サービスマニュアル、パーツ... 飴谷 孟 - 2012/02/10(Fri) 14:54:23 No.842  

両方ともメーカー欠品です。コピーで良ければ作成致します。この場合はコピー代金5.250円(送料別)でお分け致します。


サービスマニュアル 投稿者: 投稿日:2011/10/20(Thu) 23:05:05 No.823  
ホンダ TLM220Rのサービスマニュアル、こぴーでも構わないのですが、販売できますか?



Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/10/21(Fri) 10:13:09 No.824  

はいで来ます。


Re: サービスマニュアル  - 2011/10/23(Sun) 00:31:44 No.825  

それでは、購入したいのですがどこから注文すればよいのでしょうか?


Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/10/23(Sun) 09:24:41 No.826  

メールでお申し込み下さい


除雪機使用前点検整備の申込み 投稿者: 投稿日:2011/09/29(Thu) 13:54:43 No.819  
YT660Eです。
以上申込みします。



Re: 除雪機使用前点検整備の申込... 飴谷 孟 - 2011/10/02(Sun) 12:09:24 No.820  

毎度ありがとうございます。 近じかお電話致します。


TLR200サービスマニュアル コ... 投稿者: 投稿日:2011/05/15(Sun) 09:53:47 No.811  
初めてご連絡します。TLR200サービスマニュアル はお願いでsきますか?


Re: TLR200サービスマニュアル... 飴谷 孟 - 2011/05/15(Sun) 10:03:51 No.812  

コピーですが送料別で¥3.150−です。


エアエレメント 投稿者: 投稿日:2011/04/10(Sun) 14:17:35 No.796  
またお尋ねします。
94年式TLR260を入手し、何とかマニュアル・パーツリストもコピーしてもらえました。

エアクリーナーエレメント 1711NN2000,700
どちらもホンダ純正では注文出来ませんでした。
代用品ありますか?
適当な大きさで作るしかないのでしょうか。

もしお分かりの方いらっしゃたら教えて下さい。



Re: エアエレメント 飴谷 孟 - 2011/04/11(Mon) 17:17:30 No.798  

HRCに問い合わせしていなす。 もし、入手が不可の時は、DYTONAのパワーフイルターを買って、一度脱脂してから同じ形に切り取り、ゴムボンド接着し、またオイルを塗布すると良いと思います。




Re: エアエレメント  - 2011/04/12(Tue) 09:52:39 No.799  

ありがとうございます。

全然判って無かったのですが、他の部品も全く出ないみたい
ですね。

HRCから回答ありましたらお願いします。



Re: エアエレメント 飴谷 孟 - 2011/04/12(Tue) 13:01:49 No.800  

メーカー(HRC)からの回答で、すべて販売終了との事でした。頑張って作って下さい。



サービスマニュアル 投稿者:秋蘭 投稿日:2011/03/31(Thu) 01:30:58 No.785  
XLR250R('93 最終版)のサービスマニュアル、パーツリストを探しております。在庫はありますか?ありましたら各価格をお願いします。


Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/04/02(Sat) 10:03:19 No.786  

年式だけでは判りません、車体番号をお知らせ下さい。


Re: サービスマニュアル 秋蘭 - 2011/04/02(Sat) 14:41:35 No.787  

車体番号はMD22ー150〜〜〜〜です。
よろしくお願いします。



Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/04/03(Sun) 11:24:15 No.788  

XLR250RPのマニュアルは今手元にありません。入手できるかどうか、調査致しますので、少しお待ち下さい。


Re: サービスマニュアル  - 2011/04/03(Sun) 23:18:54 No.789  

お待ちしております。良かったら手に入り次第、ご連絡いただけますか。よろしくお願いします。


Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/04/05(Tue) 17:11:20 No.790  

メーカーから回答が有りました。これのマニュアルは作られていませんでした。対応するのはXLR250R/BAJAになりますが、如何致しますか?ヘッドライトとブレーキが異なります。


Re: サービスマニュアル  - 2011/04/05(Tue) 23:21:39 No.791  

ライト、ブレーキがBAJAの記載になるんですか?おいくらでしょうか?


Re: サービスマニュアル 飴谷 孟 - 2011/04/08(Fri) 11:01:44 No.795  

BAJAそのものです。追補版に新型のブレーキ周りが書いてあります。パーツリストコピーが¥1.050−でマニュアルコピーが¥5.250−.代金引換郵便料金が¥1.050−.合計¥7.350−です。




TLR260(94年?)マニュ... 投稿者: 投稿日:2011/04/06(Wed) 12:12:31 No.792  
ホンダTLR260水冷2ストのサービスマニュアル・パーツリストは入手可能でしょうか。

整備など初心者なのですが、よろしくお願いいたします。



Re: TLR260(94年?)マ... 飴谷 孟 - 2011/04/07(Thu) 13:14:18 No.793  

残念ながら、HRCの1988のTLM250Rしか有りません、


Re: TLR260(94年?)マ...  - 2011/04/08(Fri) 08:39:35 No.794  

そうなんですか。
ショップとかヤフオクとかチェックしてみます。

回答ありがとうございました。



楽しんできました! 投稿者:Jerry 投稿日:2011/02/28(Mon) 22:59:40 No.784  

お泊まりモービルです!



TLR200サービスマニュアル有りま... 投稿者:HIRO 投稿日:2011/02/08(Tue) 21:28:05 No.773  
 TLR200のサービスマニュアル(コピー版)をまだ購入できますか?
 有りましたら是非お願いします。




Re: TLR200サービスマニュアル有... 飴谷 孟 - 2011/02/09(Wed) 09:58:07 No.776  

はい、何時でもOKです。送料別で¥1.050です。


Re: TLR200サービスマニュアル有... HIRO - 2011/02/15(Tue) 22:52:41 No.780  

先日「お問い合わせ」フォームで住所等を送らせてもらいましたが、届いてますでしょうか?



Re: TLR200サービスマニュアル有... アメヤモーター - 2011/02/16(Wed) 11:33:30 No.781  

お問い合わせフォームにメールが届きました。それで「マニュアルが\3,150の間違いで代引だと\4,200になるけど良いですか?ゆうパックの為、電話番号もお知らせ下さい」と、2/10にメールしたのですが、お返事がなく、ひたすらお返事を待っておりました。届きませんでしたか?


Re: TLR200サービスマニュアル有... HIRO - 2011/02/16(Wed) 23:24:52 No.782  

代金振込みでしたら送料込みでいくらになりますか?


Re: TLR200サービスマニュアル有... アメヤモータ - 2011/02/17(Thu) 11:15:59 No.783  

お振込みだと+レターパック¥500で\3,650です。


2011スキーマラソン 投稿者:某Administrator 投稿日:2011/02/14(Mon) 08:26:15 No.779  

写真-1
元サイズではアップできないので、
リサイズしてみた。



無題 投稿者:アメヤモータ 投稿日:2011/02/11(Fri) 18:25:37 No.777  

こんな素晴らしいチョコレートを持ってきてくれました。



Re: 無題 某Administrator - 2011/02/14(Mon) 08:13:06 No.778  

いただきました。
ホワイトチョコに、クッキーが・・・。
(*^o^*)。



よーへーちゃん・・ブログ 投稿者:某Administrator 投稿日:2011/02/08(Tue) 22:35:03 No.775  

よーへー
のブログ
今は・・・
サブタイトルが「Mt.DREAM」・・・になったんだねぇ。
また変わるのかな?


[1] [2] [3]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso